5 апреля 2019 г.! Порядок выступлений участников II Открытой детско-юношеской Конференции «А.И. Хачатурян и его современники»

1 апреля 2019

5 апреля 2019 г.


Большой зал, 2 этаж


Первая группа (14:00 – 15:45)


1. «ДМШ № 91»

Участники: Зеличёнок Дмитрий, Ушаков Александр.

Иллюстраторы: Саркисян Мартин, Авакян Каролина,

Зеличёнок Дмитрий, Иванова Арина.

Тема выступления: «Певец родной страны».

Преподаватели: Грачева Н.П., Болгова Т.А., Овчинникова М.В.


2. «ДШИ им. М.А. Балакирева»

Участник: Бахмутская Александра.

Тема выступления: «А.И. Хачатурян. Музыкальная свобода детства».

Преподаватель: Зубкова Л.Ю.


3. «ДМШ им. И.О. Дунаевского»

Участник: Бедертдинов Илья.

Тема выступления: «Мое открытие музыки А.И. Хачатуряна».

Преподаватель: Башкурова Л.Р.


4. «ДМХШ № 106»

Участник: Новикова Вера.

Тема выступления: «А.И. Хачатурян – автор государственных гимнов».

Преподаватель: Куликов А.Е.


5. «ДМШ им. А.Н. Скрябина»

Участник: Балакирева Устина.

Тема выступления: «Мой Хачатурян».

Преподаватель: Грабилина Н.Г.


6.  «ДШИ № 17»

Участник: Быстрых Алексей.

Тема выступления: «Инструментальный концерт в творчестве А.И. Хачатуряна».

Преподаватель: Долженкова В.П.


7. «ДШИ № 17»

Участник: Кутовая Авитэль.

Тема выступления: «А. И. Хачатурян и его педагогическая деятельность».

Преподаватель: Долженкова В.П.




8. «ДШИ № 17»

Участник: Костикова Мария.

Тема выступления: «А.И. Хачатурян – дирижер».

Преподаватель: Долженкова В.П.


Вторая группа (16:00 – 17:45)


1. «ДМШ им. И.Ф. Стравинского»

Участник: Хачатурян Георгий.

Тема выступления: «Начало пути: детские и юношеские годы А.И. Хачатуряна».

Преподаватель: Данилова И.В.


2.  «ДМШ им. И.Ф. Стравинского»

Участник: Хачатурян Кирилл.

Тема выступления: «Мой Хачатурян: «Andantino» как тема для жанрово-стилевых вариаций».

Преподаватели: Данилова И.В., Чернышов Д.Е.


3. «ДМШ им. И.Ф. Стравинского»

Участник: Уткин Стефан.

Тема выступления: «Героические образы в музыке А.И.Хачатуряна: Симфония №2 ми минор «С колоколом».

Преподаватель: Данилова И.В.


4. «ДМШ им. А.П. Бородина»

Участник: Микаелян Мигран.

Тема выступления: «Мой Хачатурян».

Преподаватели: Кистанова З.Ф., Немова Е.Н.


5. «ДМШ № 42»

Участник: Кузьмина Вера.

Тема выступления: «Балеты А.И. Хачатуряна».

Преподаватель: Доценко П.Р.



6. «ДМШ им. А. И. Хачатуряна»

Участник: Фёдорова Анна.

Тема выступления: «Музыка А.И. Хачатуряна к драматическим спектаклям: драма М.Ю. Лермонтова «Маскарад».

Преподаватель: Макаренко Н.А.


7. «ДМШ им. А. И. Хачатуряна»

Участник: Попова Любава.

Тема выступления: «Киномузыка в творчестве Хачатуряна».

Преподаватель: Байсоголова Л.А.



                                    Третья группа (18:15 – 20:00)


1. «ДМШ им. А.М. Иванова-Крамского»

Участник: Кононов Захар.

Тема выступления: «Начало большого пути: детские и юношеские годы композитора».

Преподаватель: Амбарцумян Н.А.


2. «ДМШ им. А .И. Хачатуряна»

Участник: Любановская Алина.

Тема выступления: «Два художника, два великих сына Армении: М.С. Сарьян и А.И. Хачатурян».

Преподаватель: Макаренко Н.А.


3. «ДМШ им. Г.Ф. Генделя»

Участник: Чижкова Ксения.

Тема выступления: «Героические образы в произведениях А.И.Хачатуряна: «Симфония с колоколом».

Преподаватель: Демидова Е.А.


4. «ДМШ им. Г.Ф. Генделя»

Участник: Косых Анастасия.

Тема выступления: «Мой Хачатурян»

Преподаватель: Демидова Е.А.


5. «ДМШ им. Г.Ф. Генделя»

Участник: Пыршова Мария.

Тема выступления: «Героические образы в произведениях Хачатуряна (балет «Спартак»)».

Преподаватель: Демидова Е.А.