24 сентября 2014 г. в 16.00 ч. состоится "Урок мужества", в большом киноконцертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе

18 сентября 2014

ПРЕСС – РЕЛИЗ
«Урока мужества», проводимого
ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. А. И. Хачатуряна»
24 сентября в 16. 00 ч.
в большом киноконцертном зале
Центрального музея Великой Отечественной войны
1941- 1945 г. г. на Поклонной горе в городе Москве

24 сентября в 16. 00 ч. в большом киноконцертном зале Центрального музея Великой Отечественной войны 1941- 1945 г. г. на Поклонной горе в городе Москве состоится урок мужества для школьников, учащихся кадетских корпусов, школ - интернатов и детских домов.
    В программе  прозвучит музыкально -  патриотическая композиция «Ради жизни на земле» в  исполнении учащихся и преподавателей Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Москвы  «Детской музыкальной школы имени  А. И. Хачатуряна».  Перед композицией  будет демонстрация фильма о Первой мировой войне.
    Композиция  «Ради жизни на земле»основана на реальных событиях того времени  и направленна на возрождение духовных и культурных ценностей  России, борьбу за мир, воспитание подрастающего поколения в духе уважения к героическому историческому прошлому Отчизны.
    В программе прозвучит  народная музыка, солдатские песни, военные марши, а так же классическая  музыка и стихи поэтов периода  Первой Мировой войны.
Данная эпоха раскрывается через культуру и смежные виды искусства.
    Композиция сопровождается слайд шоу, иллюстрирующее  богатый образовательный  материал событий тех лет.