Специальности обучения:

В школе ведется обучение по классам: Фортепиано, скрипка, виолончель, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, труба, флейта, тромбон, кларнет, саксофон, тенор, гобой, ксилофон, барабаны. Успешно работают коллективы: 2 хоровых, духовой оркестр, оркестр струнных инструментов, вокально - хоровой ансамбль, 2 ансамбля народных инструментов, ансамбль флейтистов, ансамбль ударных инструментов, ансамбль струнно-щипковых инструментов, вокально-инструментальный ансамбль. Все коллективы являются участниками и победителями  городских, международных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

Возраст обучающихся:

На образовательные программы со сроком обучения 7(8) лет от 6 до 9 лет включительно.

На образовательные программы со сроком обучения 5(6) лет от 10 до 12 лет включительно.

Объём образовательной деятельности соответствует Государственному заданию.

Уровень образования - Дополнительное образование детей художественно-эстетической направленности.

Количество обучающихся за счёт бюджета города Москвы: 470

Приём в школу на бюджетные места осуществляется круглогодично, в том числе, через электронную запись на портале государственных услуг  http://esz.mos.ru/  , где отражается информация о количестве вакантных мест. Так же можно подать заявление о приёме ребёнка придя в школу.

Форма обучения: Очная

Срок обучения: 5(6) лет или 7(8) лет в зависимости от программы.

Обучение в ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. А. И. Хачатуряна», согласно Федеральному закону Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-Ф3 “Об образовании в Российской Федерации” – бесплатное.

Органами управления Школы являются: Общее собрание трудового коллектива Школы, Совет Школы, Педагогический совет Школы, директор Школы.

Сведения о поступлении и расходовании финансовых средств содержатся в документах «ПФХД – 2013г.» и «Отчет об исполнении ПФХД»

В 2013г. году поступили в профессиональные образовательные учреждения следующие учащиеся:

·         Кузьмина Ольга, преподаватель Дубинина Е. Б. Музыкально-педагогический университет имени В. И. Ленина - Музыкальный Факультет

·         Сеина Серафима, преподаватель Савостьянова О. Н. Государственное музыкальное училище им. Гнесиных – фортепианное отделение.

·         Галюзов Евгений, преподаватель Исаакян Н.А. Московский государственный институт музыки им. А. Шнитке – фортепианное отделение.

·         Плешаков Ярослав, преподаватель Шевернев И.В.  Московский государственный институт культуры и искусств – духовое отделение.

·         Лыкова Александра, преподаватель Виноградова Т.М. Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского – академический вокал.

·         Каграманян Ангелика, преподаватель Дубинина Е. Б. Академия музыки имени Маймонида – фортепианное отделение.

·         Мелёхина Дарья, преподаватель Малахова А. Ю. Московский государственный институт культуры и искусств.

Режим работы школы: понедельник- воскресение, 09.00-20.00.

Адрес школы: 125502, г. Москва. Ул. Фестивальная, д. 61Б

Директор школы: Соколов Александр Константинович

Электронный адрес школы: dmsh46@mail.ru

Телефон/факс – (495) 455-77-76

Банковские реквизиты:

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы «Детская музыкальная школа имени А. И. Хачатуряна»

Юридический адрес: 125502, г. Москва, ул. Фестивальная, д. 61Б.

КПП 774301001

Департамент финансов города Москвы (ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. А. И. Хачатуряна») Отделение 1 Москва.

Л/с 40601810000003000002

Р/С 2605642000770711